首页> 招标查询> 招标详情
巩义中孚实业源网荷储一体化项目(一期)施工监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-07-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称:巩义中孚实业源网荷储一体化项目(一期)施工监理
项目编号:豫工程******交易分类:公路工程
监督部门:******管理中心监督部门联系人:夏先生
监督部门联系电话:0371-******监督部门联系地址:郑州市农业南路100号
    巩义中孚实业源网荷储一体化项目(一期)施工监理(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

24.000

21.250

24.800

项目负责人

质量

工期(交货期)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 张保磊 其他 总监理工程师 412***********0552 注册监理工程师 ******
2 豫工程******001001 ******有限公司 何思天 其他 总监理工程师 410***********183X 注册监理工程师 ******
3 豫工程******001001 ******有限公司 陈天增 其他 总监理工程师 412***********643X 注册监理工程师 ******
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司15.78MW屋顶分布式光伏发电项目工程监理 ******有限责任公司 2022年11月23日 98000.00
2 豫工程******001001 ******有限公司 黑连沟23.79566MWp 光伏项目 ******有限公司 2024年06月21日 84500.00
3 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司7.62MWp分布式光伏发电项目 ******有限责任公司 2025年03月14日 54000.00
4 豫工程******001001 ******有限公司 粤盛宁夏同心县集中式光伏治沙复合发电项目工程监理 ******有限公司 2022年12月15日 650000.00
5 豫工程******001001 ******有限公司 威宁县二塘红花坡50MW、石门大梨树80MW农业光伏电站项目监理及两个项目光伏场区外35kV集电线路监理 ******有限公司 2023年10月16日 857895.36
6 豫工程******001001 ******有限公司 三峡能源新疆柯坪项目100MW光伏项目 ******设计院分公司 2022年10月20日 170000.00
7 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司12.78MW屋顶分布式光伏项目 ******有限公司济源分公司 2023年03月29日 380000.00
8 豫工程******001001 ******有限公司 广西钦州地面分布式光伏项目(二期)(一标段71.76Mw)监理服务合同 ******有限公司 2023年11月06日 ******.00
9 豫工程******001001 ******有限公司 尉氏县屋顶分布式光伏项目 ******有限公司 2022年06月08日 162000.00
10 豫工程******001001 ******有限公司 平煤神马光山新材料产业园分布式光伏发电项目 ******有限公司 2023年11月11日 186000.00
11 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司二期20兆瓦光伏发电项目 ******有限公司 2022年04月18日 320000.00
12 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司分布式光伏发电项目建设工程 ******有限公司 2022年10月17日 160000.00
13 豫工程******001001 ******有限公司 中州水务 13.3MW 分布式光伏一期 4.77MW项目工程EPC 总承包监理 ******有限公司 2022年12月13日 140000.00
14 豫工程******001001 ******有限公司 安阳市岷山环能高科股份公司5.4MWp光伏发电项目 ******有限公司 2025年01月14日 83700.00
15 豫工程******001001 ******有限公司 苏宁易达物流仓储西安高新18.6MWp屋顶分布式光伏发电项目 ******有限公司 2024年08月16日 186000.00
16 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司集中式光伏电站项目 ******有限公司 2024年08月16日 270000.00
17 豫工程******001001 ******有限公司 ******街道落凫山30MW集中式光伏电站项目 ******有限公司 2024年08月01日 455000.00
18 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司1.73MW分布式光伏发电项目 ******有限公司 2025年03月12日 26350.00
19 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限责任公司漯河卷烟厂1.6MW 分布式光伏发电项目 ******有限公司 2025年02月07日 24800.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 张保磊 ******有限公司 ******有限公司 15.78MW 屋顶分布式光伏发电项目工程监理 ******有限责任公司 2022年11月23日 98000.00
2 豫工程******001001 张保磊 ******有限公司 黑连沟 23.79566MWp 光伏项目 ******有限公司 2024年06月21日 84500.00
3 豫工程******001001 张保磊 ******有限公司 ******有限公司 7.62MWp 分布式光伏发电项目 ******有限责任公司 2025年03月14日 54000.00
4 豫工程******001001 张保磊 ******有限公司 粤盛宁夏同心县集中式光伏治沙复合发电项目工程监理 ******有限公司 2022年12月15日 650000.00
5 豫工程******001001 何思天 ******有限公司 ******有限公司12.78MW屋顶分布式光伏项目 ******有限公司济源分公司 2023年03月29日 380000.00
6 豫工程******001001 何思天 ******有限公司 尉氏县屋顶分布式光伏项目 ******有限公司 2022年06月08日 162000.00
7 豫工程******001001 何思天 ******有限公司 威宁县二塘红花坡50MW、石门大梨树80MW农业光伏电站项目监理及两个项目光伏场区外35kV集电线路监理 ******有限公司 2023年10月16日 857895.36
8 豫工程******001001 陈天增 ******有限公司 ******有限责任公司漯河卷烟厂1.6MW 分布式光伏发电项目 ******有限公司 2025年03月12日 26350.00
9 豫工程******001001 陈天增 ******有限公司 ******有限责任公司漯河卷烟厂 1.6MW分布式光伏发电项目 ******有限公司 2025年02月07日 24800.00
10 豫工程******001001 陈天增 ******有限公司 苏宁易达物流仓储西安高新18.6MWp屋顶分布式光伏发电项目 ******有限公司 2024年08月16日 186000.00
11 豫工程******001001 陈天增 ******有限公司 平煤神马光山新材料产业园分布式光伏发电项目 ******有限公司 2023年11月11日 186000.00
12 豫工程******001001 陈天增 ******有限公司 ******有限公司集中式光伏电 ******有限公司 2024年08月16日 270000.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程******001001 3.1投标人资质要求: 本招标项目要求投标人具有独立法人资格且处于合法有效的经营状态,持有有效的营业执照,并具备承担本项目施工监理的资质条件、能力和信誉。 投标人应具备工程监理综合资质或电力工程监理乙级及以上资质。 3.2投标人业绩要求: 近三年(2022年4月1日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准),至少有1项单体装机容量不小于20MWp的集中式光伏发电项目和累计不少于10MWp的分布式光伏发电项目施工监理业绩; 3.3投标人拟投入的主要人员要求: 总监理工程师:具有中级及以上职称,并且具有住建部注册监理工程师执业资格(电力工程专业),且为投标人自有人员,年龄不大于55周岁。近三年(2022年4月1日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准),至少担任过1项单体装机容量不小于20MWp的集中式光伏发电项目和累计不少于10MWp的分布式光伏发电项目施工监理的总监理工程师。(人员业绩与企业业绩可以重复) 3.4本项目不接受联合体投标。 3.5在“信用中国”网站(******/)(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.6在国家企业信用信息公示系统(******/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 完全响应
2 豫工程******001001 ******有限公司 完全响应
3 豫工程******001001 ******有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司55.055.055.055.055.055.055.0
2******有限公司55.055.055.055.055.055.055.0
3******有限公司55.055.055.055.055.055.055.0
4******有限公司53.053.053.053.053.053.053.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司30.132.327.830.832.028.931.9
2******有限公司28.731.631.532.123.430.126.9
3******有限公司24.429.9527.229.023.628.826.6
4******有限公司24.029.028.028.630.228.432.2
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 9.95 95.49
2 ******有限公司 9.91 94.1
3 ******有限公司 9.88 91.96
4 ******有限公司 9.97 91.6
八、公示时间:2025年07月16日至2025年07月21日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 ******有限公司 监理服务期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。 质量要求:实体工程质量零缺陷、单位验收质量评定为合格、竣工验收的质量评定为合格。 安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。
2 ******有限公司 监理服务期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。 质量要求:实体工程质量零缺陷、单位验收质量评定为合格、竣工验收的质量评定为合格。 安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。
3 ******有限公司 监理服务期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。 质量要求:实体工程质量零缺陷、单位验收质量评定为合格、竣工验收的质量评定为合格。 安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******有限公司
******有限公司
联系人:牛先生
联系电话:0371-******
2025年07月16日

评标监控相关信息公示

豫工程******001001

查看信息来源网站
快照:2025-07-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级