首页> 招标查询> 招标详情
巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工、监理巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工、监理

项目编号:E************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:E************001001

获取招标文件开始时间:2025-07-15 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-18 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工中标候选人公示

******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目

项目编号

E************

标段名称

巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工

标段编号

E************001001

招标人

巴林右旗公路管护和运输保障中心

招标控制价

******.00元

招标代理机构

******有限公司

开标时间

2025年7月10日08时30分

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

2054.8723

工期

107日历天

质量要求

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

黄玉杰

相关证书名称和编号

注册建造师证书编号:豫******6689

安全生产考核合格证书:豫交安B24G01182

职称证书及编号:道路与桥梁中级工程师,C************0057

项目总工

张倩

相关证书名称和编号

安全生产考核合格证书:豫交安B25G00103

职称证书及编号:道路与桥梁中级工程师,C************0509

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

2055.5498

工期

107日历天

质量要求

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

张明利

相关证书名称和编号

注册建造师证书编号:豫******6343

安全生产考核合格证书:豫交安B20G00712

职称证书及编号:道路与桥梁中级工程师,************00067

项目总工

马现生

相关证书名称和编号

安全生产考核合格证书:豫交安B24G01518

职称证书及编号:交通工程中级工程师,C******900014

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

2055.5716

工期

107日历天

质量要求

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

王春志

相关证书名称和编号

注册建造师证书编号:NMG******

安全生产考核合格证书:内蒙古交安B23G00742

职称证书及编号:公路中级工程师,******501

项目总工

张广鑫

相关证书名称和编号

安全生产考核合格证书:内蒙古交安B23G02036

职称证书及编号:公路中级工程师,******069

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

******有限公司

已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。

不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求

******有限公司

投标函中的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,其投标被否决。

不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求

******有限公司

已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。

不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求

******有限公司

已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。

不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求

******有限公司

自律承诺书未加盖单位公章且法定代表人未签字,不满足招标文件第一信封形式评审与响应性评审要求,其投标被否决。

不满足招标文件第一信封形式评审与响应性评审要求

******有限公司

已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。

不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求

******有限公司

已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。

不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求

异议与投诉

?根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

公示时间

2025年07月15日-2025年07月18日

招标人

巴林右旗公路管护和运输保障中心

地址

内蒙古赤峰市巴林右旗大板镇巴林路北段

联系人

董先生

受理电话

******

行政监督单位

巴林右旗交通运输局

地址

内蒙古赤峰市巴林右旗大板镇巴林路北段

受理电话

******








?

查看信息来源网站
快照:2025-07-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级